Пятница, 19.04.2024, 19:51
Приветствую Вас Гость

Выбор Гитары - Форум "В ногу с гитарой, с песней по жизни"

ВНИМАНИЕ!
1. Нецензурная лексика не приветствуется (исключение - текст песни, анекдот, и т.п.)
2. Запрещена не содержательная тема топика ("как играть песню", "подскажите аккорды", и т.п.)
3. Один топик - одна песня (касательно обсуждения игры, переборов, и т.п.)
4. Запрещён флуд и сообщения не в тему
5. Запрещено создание топиков противоречащих теме раздела
6. Запрещено обсуждение и даже упоминание репутации и замечаний.
7. Лучший способ выражения благодарности и похвал (типа "Спасибо за ...") - это повышение репутации данного пользователя!
К нарушителям будут применены меры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LeoDin, altimo9, Serёga  
Форум "В ногу с гитарой, с песней по жизни" » С гитарой в руках » Помощь начинающим гитаристам » Выбор Гитары
Выбор Гитары
НИКОЛАЕВИЧДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:16 | Сообщение # 1
Прапорщик
Группа: Исполнитель
Сообщений: 48
Репутация: 8
Статус: Offline
Когда я пришел в магазин и выбрал себе гитару я лишь повертел ее в руках, немного послушал как она звучит и купил. А один мой хороший знакомый купил гитару..... В общем, когда я ее взял в руки, то я ощутил огромную разницу: струны одинаковые, зазор между струной и грифом тоже но играть намного легче и я не понимаю почему и разница по цене не большая.
Поэтому, если кто знает, как надо правильно выбирать гитару - НАПИШИТЕ. Это поможет мне с выбором следующей гитары, а так же "Начинающим", которым эта информация будет не лишней


Сообщение отредактировал НИКОЛАЕВИЧ - Воскресенье, 25.10.2009, 19:17
 
LeoDinДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:54 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Репутация: 20
Статус: Offline
Монго нюансов есть...Даже одинаковые с виду струны не одинаковы , качество и высота самих ладов тоже играют роль , ширина и толщина грифа - тем более( я привык к классическому грифу , и , случайно обзаведясь Ибанезом , никак не могу к нему привыкнуть - узкий и тонкий гриф !) О качестве мензуры - вообще отдельный разговор !...Даже гитары одной и той же модели могут по-разному звучать и "играться"! Так что - не в цене дело...

Слава - Господу !
 
marozДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Репутация: 47
Статус: Offline
Что верно, то верно, знаю точно что нужно поиграть на нескольких гитарах прежде чем определиться какая лучше. Опять же, одному одна, а другому другая...

Но в любом случае, если стоимость гитары не влияет на покупку, то как правило, лучшая и есть дорогая! (хотя и это - не факт)

 
RucheyДата: Суббота, 12.12.2009, 05:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал что написано выше, у самого есть гитара, хорошо звучит год на ней играю, только одна проблема, её на природу не возьмёшь..цена хорошая у неё)) Какого производства лучше гитару взять что бы у костра с друзьями попеть, и цена была в пределах 3000-4000 тысечи...
Спасибо заранее)
 
НИКОЛАЕВИЧДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:14 | Сообщение # 5
Прапорщик
Группа: Исполнитель
Сообщений: 48
Репутация: 8
Статус: Offline
На природу всякая гитара пойдет - даже "дрова" =) Однажды на новый год я зашел в гости к одному моему приятелю, так там не смотрели телевизор. Просто сидели и болтали..... и кто то предложил, давайте споем. А на террасе висела гитара без четвертой струны и 1971 года выпуска. К моему удивлению получилось более менее настроить и этого хватило для того, чтобы компания оживилась и пела. Так что к костру пойдет любая гитара.
====Не хотелось бы создавать другую ветвь вопроса, поэтому напишу сюда===
Хорошо, гитару допустим выбрал. А как же выбрать струны? Сейчас столько разных фирм.... Я предпочитаю нейлоновые струны и использую на своей гитаре Classits Elite ECM101 medium tension Made in USA.
В принципе звучание этих струн меня устраивает, но может кто знает, посоветует, что нибудь лучшее. Просто интересно.
 
Форум "В ногу с гитарой, с песней по жизни" » С гитарой в руках » Помощь начинающим гитаристам » Выбор Гитары
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Пользовательского поиска
Друзья сайта

Сейчас на сайте
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
1. С YouTube или ему подобного сайта
2. Через поисковик (Google и т.п.)
3. Через общение в SKYPE
4. Посоветовали знакомые или друзья
5. Другое (интересно как? напишите в чате)
6. Реклама на любом другом сайте
Всего ответов: 126
Мини-чат
Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их законным владельцам (правообладателям). Copyright www.maroz.de © 2024 |